Aperçu des évènements

Mercredi

Bains des Pâquis
06:00
genève plage
10:00
Fondation Auer Ory pour la photographie
10:00
MIR - Musée international de la Réforme
10:00
Et Caetera
11:00
Musée de Carouge
14:00
Fondation Martin Bodmer
14:00
Baby-Plage
16:00
Bistrot 23
17:30
Cinélux
18:30
Différentes lieux
18:30
Café les Volontaires
19:00
Les Voiles
19:30
Halles de l'île
20:00
La Parfumerie
20:30
Cinélux
20:40

Jeudi

Bains des Pâquis
06:00
BG World
08:30
Fondation Auer Ory pour la photographie
10:00
MIR - Musée international de la Réforme
10:00
Et Caetera
11:00
Musée de Carouge
14:00
Fondation Martin Bodmer
14:00
Baby-Plage
16:00
Hôtel Beau-Rivage
18:00
Butte de Plan-les-Ouates
18:00
Village du Soir
18:00
Différentes lieux
18:30
Cinélux
18:50
Maison du quartier de la Jonction - Parc Gourgas
19:00
Bateau Genève
19:30
CINETRANSAT
20:00
Cinélux
20:40

Vendredi

Bains des Pâquis
06:00
BG World
08:30
Fondation Auer Ory pour la photographie
10:00
MIR - Musée international de la Réforme
10:00
Musée de Carouge
14:00
Fondation Martin Bodmer
14:00
Baby-Plage
16:00
Butte de Plan-les-Ouates
18:00
Cinélux
18:30
Différentes lieux
18:30
Square de Chantepoulet
19:00
vendredis au parc Fantasia et les samedis place JJ Rousseau
19:00
CINETRANSAT
20:00
Parc La Grange - scène Ella Fitzgerald
20:30
Caustic Comedy Club
20:30
Cinélux
20:40
Halles de l'Ile + Etages des Bergues
22:00
Bowl Annecy
22:00

Samedi

Bains des Pâquis
06:00
Route de Base
09:00
Fondation Auer Ory pour la photographie
10:00
MIR - Musée international de la Réforme
10:00
Les Philosophes
11:00
ALIVE
11:30
Hôtel Beau-Rivage
12:00
Musée de Carouge
14:00
Fondation Martin Bodmer
14:00
Festival Jazz sur la Plage
15:00
Baby-Plage
16:00
Galerie librairie FOCALE
17:30
Butte de Plan-les-Ouates
18:00
Cinélux
18:50
vendredis au parc Fantasia et les samedis place JJ Rousseau
19:00
CINETRANSAT
20:00
Cinélux
20:40

Dimanche

Bains des Pâquis
06:00
MIR - Musée international de la Réforme
10:00
Rue Rodolphe-Toepffer 21 Genève Switzerland 1206
10:00
Route de Base
10:00
Monument Brunswick
11:00
Hôtel Beau-Rivage
12:00
PARC DES CROPETTES
14:00
Musée de Carouge
14:00
Parc de la Perle du Lac
15:00
Baby-Plage
16:00
Cinélux
16:45
Cinélux
18:30
Cinélux
20:40

Lundi

Bains des Pâquis
06:00
BG World
08:30
Fondation Auer Ory pour la photographie
10:00
Fondation Martin Bodmer
14:00
Différentes lieux
18:30
Cinélux
18:50
Café-Philo d'Annemasse
19:00
les recyclables
19:00
Cinélux
20:40

Mardi

Dynamisez vos sorties à Genève

Partenaires