Aperçu des évènements

Vendredi

Bibliothèque de la Cité
08:00
Musée International de la Réforme
Grand Théâtre de Genève
20:00
Salle d'exposition de l'Université de Genève
07:30
Archives d'État de Genève
08:00
Le Cairn
08:30
Fondation Auer Ory pour la Photographie
09:00
Cinémas du Grütli
10:00
Genève, Palexpo Halle 3
12:00
Fondation Martin Bodmer
14:00
Cinélux
14:40
Centre Culturel du Manoir
16:00
MIA - Maison Internationale des Associations
18:00
Black Sheep Rive
18:00
Maison Verte
19:00
Théâtre de la Parfumerie
19:00

Samedi

Bibliothèque de la Cité
08:00
Musée International de la Réforme
19:00
Fondation Auer Ory pour la Photographie
09:00
Genève, Palexpo Halle 3
09:30
Cinémas du Grütli
10:00
Hôtel Beau-Rivage Genève - Quai du Mont-Blanc 13
14:00
Fondation Martin Bodmer
14:00
Comédie de Genève
14:30
Cinélux
14:50
Centre Culturel du Manoir
16:00
Théâtre de la Parfumerie
19:00
Cinélux
19:00

Dimanche

Bibliothèque de la Cité
08:00
Terminus du bus 8 à Veyrier-Douane, Route du Pas de l'Echelle 111, CH-1255 Veyrier, Suisse.
10:10
Grand Théâtre de Genève
15:00
Musée International de la Réforme
19:00
Genève, Palexpo Halle 3
09:30
Association Naries
10:00
Cinémas du Grütli
10:00
Musée international de la Réforme (MIR)
11:30
Hôtel Beau-Rivage Genève - Quai du Mont-Blanc 13
14:00
Cinélux
14:40
Théâtre de la Parfumerie
19:00
Cinélux
19:00
Genève
19:30
Salle Communale d'Onex
20:00

Lundi

Bibliothèque de la Cité
08:00
Salle d'exposition de l'Université de Genève
07:30
Archives d'État de Genève
08:00
Fondation Auer Ory pour la Photographie
09:00
Fondation Martin Bodmer
14:00
Cinélux
16:00
Cinélux
18:10
Espace de Quartier Jonction
19:00
Théâtre de la Parfumerie
19:00
Rue de la Boulangerie 4
19:00
Genève
19:30
Auditorium Arditi
20:00
Mr Pickwick
20:00

Mardi

Bibliothèque de la Cité
08:00
Grand Théâtre de Genève
20:00
Salle d'exposition de l'Université de Genève
07:30
Archives d'État de Genève
08:00
Fondation Auer Ory pour la Photographie
09:00
Fondation Martin Bodmer
14:00
Cinélux
17:10
Forum Meyrin
18:30
Théâtre de la Parfumerie
19:00
Cinélux
19:00
Genève
19:30
Caustic Comedy Club
19:30
Théâtre Pitoëff
20:00
Rue de la Boulangerie 4
20:00
Cinélux
20:45
AMR
21:00

Mercredi

Bibliothèque de la Cité
08:00
Salle d'exposition de l'Université de Genève
07:30
Archives d'État de Genève
08:00
Fondation Auer Ory pour la Photographie
09:00
Centre d'Art Contemporain Genève
11:00
Fondation Martin Bodmer
14:00
Centre de rencontres "Le Rado-Versoix"
16:30
Théâtre de la Parfumerie
19:00
Rue de la Boulangerie 4
19:00
Comédie de Genève
19:00
Genève
19:30
Caustic Comedy Club
19:30
Théâtre Pitoëff
20:00

Jeudi

Route François Peyrot, 30
Grand Théâtre de Genève
Salle d'exposition de l'Université de Genève
Archives d'État de Genève
Fondation Auer Ory pour la Photographie
Fondation Martin Bodmer
Village du Soir
Musée d'art et d'histoire
Théâtre de la Parfumerie
Salle des sociétés
Théâtre de l'Espérance
Rue de la Boulangerie 4

Dynamisez vos sorties à Genève

Sélection By CmG

Zazie
Concert
Palexpo - Halle 7
02/02/2020
19H30 - 21H00
artgenève
Exposition
Route François Peyrot, 30
Du 30/01/2020 12H00 au 30/01/2020 19H00
Yoga sur donation  - Help Australia
Autre
Yoga Jonction
26/01/2020
09H30 - 18H00

La Rédac'

contre-résolutions-selection-geneve-janvier-2020-evenement-sortie-soiree
Sélection
2020/jan/15

Nous avons récemment partagé avec vous nos bonnes résolutions pour l’année

Les festivals de l'hiver
Sélection
2020/jan/11

Bien débuter 2020 : Nos bons plans healthy
Sélection
2020/jan/08

Chaque début d’année, nous nous engageons à suivre de nou

Instagram

Instagram Block - User Block